ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ СЛЕВА
№648557 лицевой гемиспазм слева
федорова инесса валерьевна Жен., 37 лет. россия,чувашия чебоксары
17.12.2012 21:33
основной диагноз-лицевой гемиспазм слева,уже пятый год.фенлипсин помог только временно,после рождения ребенка все обострилось.делала мрт.на серии мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.Срединные структуры не смещены.В белом веществе лобных и теменных долей,субкортикально и перивентикулярно,определяются единичные очаги,гиперинтенсивные на Т2 ВИ,ТИРМ,изоинтенсивные на Т1 ВИ,с достаточно четкими контурами,без признаков перифокального отека,размерами от 0.2см до 0.4см в диаметре.мозолистое тело без очаговых изменений.область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций.Третий и четвертый желудочки,базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства расширены до 0.5см.преимущественно в области лобных и теменных долей.Миндалины мосжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Придаточные пазухи носа воздушны.Заключение-МР картина очаговых изменений вещества головного мозга,вероятнее дисциркуляторно-дистрофического характера,не исключается демиелинизирующий процесс.Незначительное расширение субарахноидального конвекситального пространства.Диагноз-хроническая ишемия мозга первой степени в стадии компенсации.Других обследований не проводилось.Ваши рекомендации

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если хотите навсегда избавиться от заболевания, тогда Вам поможет операция - декомпрессия корешка лицевого нерва, о которой Вы наверняка читали на моем сайте. Для определения показаний к хирургии необходима очная консультация.
Время создания: 18 Декабря 2012 06:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
декомпрессия лицевого нерва
Время создания: 06 Февраля 2013 19:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае показано только оперативное лечение.
Время создания: 14 Сентября 2018 16:58