РЭГ И УЗИ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА
№648858 РЭГ и УЗИ шейного позвонка
nastya Жен., 18 лет. Уфа
18.12.2012 20:38
Очень нужна ваша помощь. Беспокоит шум в левом ухе, как будто там что-то лопается,шум пульсирующий. Раньше такое было только тогда, когда я чихну или сильно начну кашлять. Теперь помимо этого, шум происходит и просто так: днем редко, обычно вечером и особенно когда пытаюсь уснуть. Ходила к лору, он сказал, что с его стороны ничего не видит. Направил к неврологу, тот в свою очередь сказал сделать РЭГ, и УЗИ шейного позвонка, потом мне проверили щитовитку( она в норме). Толком врачи ничего не сказали ( они вроде обмолвились о потоке крови в шейном позвонке, и что это связано с тахикардией), поэтому прошу помощи у вас. Помимо всего прочего, у меня невроз сердца, тахикардия именно из за этого. Прохожу сеансы психотерапии. Вот фотографии Рэг и узи.
http://i077.radikal.ru/1212/7d/e369a41b45d0.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1212/64/33bf21ff456e.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1212/75/7b8d1e30bc4e.jpg

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Сканы очень плохого качества, почти ничего не видно.По описанию УЗДГ норма, вариант отхождения ПА. У вас травм головы не было? Частых отитов или операций на ушах? Приступы головокружения бывают? Заложенность в ухе? Снижение слуха с одной стороны?
Шум при кашле и чихании может быть связан с патологией евстахиевой трубы (туботит) или с перилимфатической фистулой, с начальными стадиями нейросенсорной тугоухости. Патология должны быть исключены при визите к ЛОР.
В вашем возрасте чаще всего встречается субъективный тиннитус. Не опасно. Рекомендуют прослушивание белого шума вечером при засыпании.
Время создания: 19 Декабря 2012 09:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните решать проблему с очного обследования у более узкого специалиста - врача-отоневролога.
Время создания: 13 Сентября 2018 13:09