БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№649426 боли в области сердца
Любовь Жен., 30 лет. Россия Северск
20.12.2012 18:03
Добрый вечер! у моего мужа появились боли в грудном отделе, в области сердца, Он сделал магнитно-резонансную томографию и она показала: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в двух проекциях кифоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9 размерами до 0,3 см. деформирующие дуральный мешок, Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структуры спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен. Мелкие грыжи Шморля в телах Th5/Th12 позвоночников. Формы и размеры остальных тел позвоночников обычный, дистрофические изменения в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9. Подскажите пожалуйста, что это все означает и куда нам обратиться

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана картина Остеохондроз грудного отдела позвоночника с протрузиями дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9. Величина протрузий до 3 мм, есть воздействие на твёрдую оболчку спинного мозга на данном уровне.
Надо обратиться к хорошему неврологу, найти мануального терапевта и пройти курс лечения.
Время создания: 20 Декабря 2012 23:40
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 21 Декабря 2012 00:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога (невропатолога)
Время создания: 09 Февраля 2013 23:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):