КОСТНЫЕ ЭКЗОСТОЗЫ
№649444 костные экзостозы
Оксана Жен., 45 лет. питер
20.12.2012 18:38
Добрый день. Мне 45 лет. Болит правое подреберье. Сделала рентген : результат грудной остеохондроз, субхондральный склероз суставных поверхностей и костные экзостозы. В интеренете везде написано, что нужно делать операцию по удалению. Скажите, желательно ли делать операцию, насколько опасны экзостазы ?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Простите, не могли бы Вы указать источник, где пишут такую чушь?
Операции на позвоночнике имеют чёткие показания, среди которых слова "экзостоз" я не встречал.
Время создания: 20 Декабря 2012 23:35
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Перепишите дословно текст заключения.
Время создания: 21 Декабря 2012 00:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации
Время создания: 09 Февраля 2013 23:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приведите полный текст протокола исследования.
Время создания: 12 Сентября 2018 17:32