КОРТИКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ

№651353 кортикальная атрофия
Петр Муж., 20 лет. Екатеринбург
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После полученного сотрясения сделал кт головного мозга результаты:очаговых и инфильтивных изменений в веществе головного мозга не выявленно.Масс-эффекта не выявленно. Срединные структуры не смещены.Данных за t-r или гематому нет.Желудочковая система без дислокации и признаков гидроцефалии.Конвекситальные ликворные щели и базальные цистерны дифференциируются легко расширены атрофия коры головного мозга переломов костей черепа нет.В левой гайморовой пазухе определяется киста .8мм.Заключение:кортикальная атрофия 1 степени и киста левой гайморовой пазухи. Скажите пожалуйста опасна ли кортикальная атрофия ? И как лечится заранее спасибо.при родах была гипоксия
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что
беспокоит еще на сегодняшний день? Очень желательно конкретизировать
вопрос, применяя общепринятую схему. Ответ невролога будет намного
точнее и продуктивней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!