НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШОП, БОЛИТ РУКА, НОГА, ШЕЯ, БОЛИ В ГОЛОВЕ.
№652004 нестабильность шоп, болит рука, нога, шея, боли в голове.
Наталья Жен., 27 лет. Москва
30.12.2012 15:43
Здравствуйте, помогите пож-ста, какое лечение мне показано и опасно ли мое заболевание?
Расшифровка МРТ:
Статистика нарушена за счет левостороннего сколиоза первой степени с вершиной дуги на уровне С5,6. Шейный лорлдоз выпрямлен, с кифотической деформацией на уровне С4,5,6. Остеофиты по передней поверхности тел С5,6,7 позвонков, задние контуры заострены, замыкательные пластинки четкие, неровные за счет центральной грыжи Шмоля краниальной замыкательной пластикни тела С7 позвонка. Структура тел позвонков с наличием зон субхондрального скалероза и участков дегенерации без деструктивных изменений.
Интенсивность и структура МР-сигнала от межпозвонковых дисков С4-С7 снижена.
Нестабильность сегмента С4-5 со смещением тела С4 позвонка к переди до 1,5.
На уровне С3-С6 визуализируется задние протрузии межпозвонковых дисков, пролабирующие в позвоночный канал до 1,8-2 мм, с компрессией передней стенки дуралнього мешка.
Передний контур дурального мешка деформирован пролабирующими межпозвонковыми дисками, утолщенной задней продольной свяской. Структыра спинного мозга не изменена. Позвоночный канал на уровне С6-С7 сужен до 9,5 мм, без признаков ликворного блока.
Суставные поверхности межпозвонковых суставов уплотнены, деформирвоаны, суставные щели неравномерно сужены.
В паравертебральных мягких тканях на уровне исследования паталогических измнений не выявлено. Позвоночные артерии симметричны.
Врач выписал лечение:
мильгамма, чтобы снять боль, и алфлутоп, все в уколах. От мильгаммы началась сильная побочка, отменили, принимаю сейчас таблетки нейромультивит.
Симптомы:есть онемение в пальцах левой руки, хруст в шее, онемение в левой ноге, иногда боли, врач говорит, что боли в ноге не имеют никакого отношения в шее. Еще у меня температура 37-37,5. на что врач тоже говорит, что с температура не причем. Хотя когда пила противоспалительные типа ксефокама ,то температура спадала.
Иногда болит голова, опять же по левой стороне.
Обратилась к другому неврологу, выписал мовалис 3 укола, и сказал продолжать колоть афлутоп.
Вроде боли ушли. Но когда закончился курс уколов, все заболело с прежней силой, если не сильнее. Сейчас опять пью ксефокам,т.к. не могу терпеть эти боли.
Еще один врач сказал. что у меня врожденный стеноз позвоночного канала, это в интеренете по описанию МРТ.
НО мои врачи в поликлинике вообще ничего замечать не хотят, говорят обычная нестабильность ничего страшного.
А если ничего страшного,почему так болит нога? наступать больно. Поясница не болит. Голова, шея, рука и все это не проходит после лечения?
Год назад у меня умер отец,а недавно бабушка.Может это нервное? Помогите пож-та, очень переживаю за свое здоровье.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Полагаю, встреча с психотерапевтом лишней не будет.
Время создания: 31 Декабря 2012 09:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
антелистез С4 1,5 мм. или см.?
Время создания: 20 Января 2013 20:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):