БОЛИ В ШЕЕ
№652451 боли в шее
Валентина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
02.01.2013 21:06
Здравствуйте я делала мрт шейного отдела позвоночника с контрастированиеми без него с контрастом чтобы уточнить что там
жалобы на сильные боли в шее еще начались после аварии 20.02.12 года
с контрастом мрт шейного отдела позвоночника написали
от 16.12.12г
На серии МР -томограмм получено изображение шейного отдела позвоночника (С1-ТН2)в сагиттальных,корональных и аксиальных плоскостях в Т1 И Т2 взвешенных изображениях,толщиной выделяемого слоя 4 мм,до и после контрастного усиления(Омнискан 10,0мл),где вэ ?явлены следующие изменения:
В задне-правых отделах дурального мешка,на уровне зубовидного отростка тела С2 выявляется четко очерченное изоинтенсивное спинному мозгу на Т1ВИ и умеренно гиперинтенсивное на Т2ВИ образование(6х5х5мм),интенсивно,однородно накапливающее контрастирующий препарата с первых минут.
Субарахноидальное пространство на вышеуказанном уровне сглажено.
Сглаживание шейного лордоза.Сколиоза в горизонтальном положении не выявлено.
Снижение интенсивности МР- сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков С2-Ѝ ?3,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,как как проявление дистрофического поражения.
В сегменте С5-С6 дорзальная медианная протрузия толщиной 2мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка.
Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен и не деформирован.
Спинной мозг обычной формы и размеров(8мм).
Контуры его ровные,четкие,структура однородная.
Заключение:Выявленная МР- картина на уровне С2 соответствует маленькой интрадуральной экстрамедуллярной Т-r(вероятнее менингиоме).
была у нейрохирурга прописал таблетки сказал если боли не уйдут то госпитализирует
полежать под капельницами
подскажите это не очень опасно?по описанию?
стоит ли лечь в больницу?ее надо удалять?
спасибо большое
снимки
http://s020.radikal.ru/i710/1301/c3/60bcd444a4ea.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1301/ef/37ce7b515a12.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1301/e9/2adafba8f2b4.jpg
http://i072.radikal.ru/1301/35/152d65caf290.jpg
http://i060.radikal.ru/1301/4f/d4ce58385d59.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1301/72/a536b27da449.jpg
http://i069.radikal.ru/1301/f6/b5ea3ec1617b.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1301/a8/2b52051a7707.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Петербурге обратитесь в ИНМЕДИ к Сергею Баракину. тел.812 (919-17-04).
Время создания: 03 Января 2013 09:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с комплексного консервативного лечения под наблюдением невролога
Время создания: 20 Января 2013 20:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам не только показано, но и необходимо, именно курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (10 - 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Сентября 2018 20:52