МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ
№652471 межреберная невролгия
катерина Жен., 28 лет. украина львов
02.01.2013 22:44
добрый день мне поставили диагноз межреберная невролгия вот мои жалобы- появляется режущая боль в левой груди возле соска ,иногда возле подмышки, болит в шее ,над и под лопаткой и по всей левой стороне ,иногда боль возникает при резком повороте и вдохе, но чаще всего сама по себе, иногда печет вся левая сторони и покалывает ,последний раз кололо в груди 3 дня, больше всего беспокоит боль в груди - я обошла несколько кардиологов говорят с сердцем все в порядке делала узи и кардиограмму - подскажите это действительно невролгия страдаю уже пол года- заранее благодарю

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не глядя на больного диагноз не поставищь.
Обратитесь за помощью к квалифицированному мануальному терапевту.
Время создания: 03 Января 2013 09:15
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту и займитесь лфк.
Время создания: 03 Января 2013 12:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики, судя по вашему описанию) занимается только - очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография или МРТ-исследование, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Сентября 2018 20:28