АССИМЕТРИЯ КРОВОТОКА У РЕБЕНКА

№652551 ассиметрия кровотока у ребенка
аника Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте! сыну 8 лет, жаловался на головную боль справа, прошли обследование: МРТ г.м без выраженной патологии, МР агиография:вариант развития сосудов. Интракраниальный отдел правой позвоночной арерии малого диаметра, еще в описании: венозные синусы дифференцированы, ассиметричны, слева, поперечный синус гипоплазирован(со снижением интенсивности МР сигнала,сигмовидны синус внутренней яремной вены(сранительно несколько меньшего диаметра(диаметр внутренней яремной вены справа 11мм, слева 7мм (норма от 5 до 12мм) кровоток в них сохранен.
УЗДГ: заключение: ассиметрия кровотока по позвоночной аретерии на интракраниальном уровне, за счет увеличения справа. Ассиметрия кровотока по задней мозговой артерии, за счет увеличения скоростный параметров справа.Незначительная извитость артерии на экстракраиниальном уровне. проходимость сосудов сохранена. Ренгшен шейного отдела: усиление лордоза, проекцию через отркрытый рот не делали.
Скажите, как связаны жалобы ребенка с результатами обследования?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не занимайтесь Интернет-гаданиями, покажите ребёнка очно.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93Есть запись на 4 января на 12 часов.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!