ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№653896 Турецкое седло
Полина Жен., 25 лет. Минск
08.01.2013 14:13
Здравствуйте. Был сделан рентген турецкого седла. Результаты следующие: спинка турецкого седла неравномерно склерозированна и наклонена кпереди. Что это значит? Подскажите, пожалуйста.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это вариант строения турецкого седла.
Склерозирование может говорить о возможных ранее воспалениях этой области.
Время создания: 08 Января 2013 18:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Само по себе - ничего. Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что
беспокоит еще на сегодняшний день? Очень желательно конкретизировать
вопрос, применяя общепринятую схему. Ответ невролога будет намного
точнее и продуктивней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 08 Января 2013 21:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
НИ-ЧЕ-ГО! Жалобы?
Время создания: 08 Января 2013 22:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариабельность строения
Время создания: 27 Февраля 2013 20:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 31 Августа 2018 16:30