ЭПИЛЕПСИЯ ПО ВОПРОСОМ?
№655613 Эпилепсия по вопросом?
Алёна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
13.01.2013 17:58
Здравствуйте в 2005 году в ноябре был судорожный приступ,сделали энцефалограмму и томограмму головного мозга ничего не нашли.Спустя два месяца приступ повторился.Сделали энцефалограмму и поставили диагноз эпилепсия.Принимала год препарат депакин,но врач отменил его т.к сильно стали выподать волосы и крошиться зубы.Перевели на ламиктал.На протяжениии двух лет делали энцефалограмму(врачи говорили небольшие вспышки)...Последний раз делала энцефалограмму в 2007 году.Томаграмму головного мозга делаю раз в пол года.Всё в порядке.Приступов ни разу больше не было.Но таблетки около года пью раз в неделю,хотя пить надо каждый день.Хочу бросить пить таблетки,но боюсь.Появилась паническая атака,кажется,что если брошу их пить,упаду где-нибудь.Скажите,что делать и видна ли эпилепсия на томограмме головного мозга?За ранее огромное спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Привезите снимки МРТ.
Время создания: 14 Января 2013 08:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На МРТ эпилепсия не видна. На МРТ определяются органические изменения в веществе головного мозга. Некоторые изменения могут сопровождаться эпилептическими приступами. По поводу тревоги и паники - обратитесь к врачу-психотерапевту. По приему препаратов - ни в коем случае не принимайте решения по их отмене самостоятельно - только по согласованию со своим лечащим врачом!
Время создания: 14 Января 2013 12:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Раз в неделю принимать смысла нет, обсудите проблему со своим эпилептологом. Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 14 Января 2013 16:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Согласен, лечение должно быть системным и регулярным. Тогда и эффект от него будет!
Время создания: 23 Августа 2018 16:52