НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ
№65582 НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ
Людмила Жен., 23 лет. Украина Симферопольский р-н
22.10.2008 21:54
Здравствуйте! Мне 23 года.Уже давно мучаюсь слабостью, постоянной сонливостью, холодными конечностями, головной болью давящего характера в теменной области головы.Бывает я ее иногда и не замечаю, а бывает как спазмы.Зрение плохое, давление постоянно 90-60.Тяжело сосредоточится, плохая , просто отвратительная память.Я могу просто забыть какие события происходили вчера, а позавчера уже совсем вспомнить не могу,если сижу на одном месте, а потом встаю и иду голова кружится и темнеет в глазах.Утром встаю тяжело, выполнять физические упражнения трудно.Очень тяжело работать особенно умственно, чувствую какое-то отупение.Сделала в этом году РЭ головы, показал венозный отток замедлен,умеренный гипертонус,умеренное снижение..."кровь плохо поступает в мозг"-невропатолог местной поликлиники.Это он же и поставил диагноз Вегето-сосудистая дистония смешенного типа.Выписал лекарство никаких результатов.Сейчас другой врач поставил Опл..гидроцефалия и отправляет на КТ.Мне сказали что лучше сделать МРТ.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос я не знаю как мне поступить в моей ситуации.Я хотела бы услышать ответ у квалификационных врачей по перечисленным ранее симптомам.Я не могу полностью даверять врачам из нашей сельской больницы, поэтому спрашиваю совета у ВАС.Помогите пожалуйста, надеюсь на поддержку и понимание.При данных симптомах какое обследование лучше пройти КТ или МРТ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше сделать МРТ и по результатам написать нам снова.
Время создания: 22 Октября 2008 21:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Октября 2008 07:57
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ -лучше,но легче от этого не станет.ВСД -таблетками эффективно не лечится.Более предпочтительны -психотерапия,рефлексотерапия.
Время создания: 23 Октября 2008 08:44