АНОМАЛИЯ КИАРИ 1 ТИП
№656616 Аномалия Киари 1 тип
Ксения Жен., 28 лет. Россия Пермь
16.01.2013 16:11
Здравствуйте. Летом и в конце декабря я потеряла сознание, после этого возникло постоянное гудение, звон в ушах, головокружение и болит голова, начала болеть кисть левой руки. До этого уже года два у меня ухудшение зрение, боль в шее, судороги в ногах. Отправили на МРТ, где поставили диагноз аномалия Киари 1 типа, миндалины опущены на 0,4 см. Невролог назначил лечение: 1) актовегин и NaCl в/в - №10, 2)Дексалгин №10 в/м, 3)кембилепен №10в/м, 4)нимесил 1 порошок н/ночь №10, 5)сердолуд 4мг н/ночь, 3 нед. улучшений пока нет.
Вопрос: нужно ли делать операцию, или можно как-то вылечиься?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для отета на Ваши вопросы. Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 17 Января 2013 12:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 27 Января 2013 19:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 14 Августа 2018 16:26