ГЕМАНГИОМА
№656755 Гемангиома
Виктория Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
16.01.2013 22:24
Здравствуйте. Три недели назад я прошла исследование МРТ, т.к. уже пол года меня беспокоила боль в спине в районе подлапатки. По результатам исследования я получила заключение : МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника и гемангиома Th 12, размерами 1.3 х 1.1 х 1.1 см. После чего я обратилась к врачу неврологу который мне сказал, что это болезнь не страшная операцию делать не надо и что у тебя есть другие проблемы, а именно : Синдром ДСТ. Аномалия осанки диспластического генеза, Вертеброгенная дорсалгия и назначает мне ЛФК, массаж и кинезиотейпирование.
Я как и все давай читать в интернете что про это пишут и в итоге - ужасе, что скоро у меня сломается позвоночник и что у меня такая болезнь при которой еще удивление что живу и хожу, после я консультируюсь уже у хирурга, который говорит, что массаж тебе нельзя и вообще тебе ничего нельзя, что помочь мы тебе здесь никто не сможет и надо ехать в Москву на обследование. Подскажи пожалуйста что мне делать, куда обращаться, как себе везти сейчас, чтобы не сделать еще хуже и как объективно оценить ситуацию и свое состояние вообще?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Боль в области нижнего угла лопатки скорее даёт шейный отдел.
Гемангиома Th 12 чаще бывает случайной находкой и её не оперируют.
Прислушайтесь к своему лечащему врачу.
Время создания: 17 Января 2013 09:13
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Гемангиома таких размеров требует наблюдения. МРТ в среднем 1 раз в 6-12 месяцев, при отсутствии нарастания симптоматики. При её росте необходимо оперативное лечение.
Время создания: 17 Января 2013 13:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное времяю На этом сайте он появляется очень редко. Тел. Сот.: +7(926) 986-8431. Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.
Время создания: 13 Августа 2018 13:23