МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№657831 МРТ пояснично-крестцового отдела
Светлана Жен., 34 лет. Самара
Добрый день! В заключении мрт пояснично-крестцового отдела написано, что определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2 см. Подскажите пожалуйста, что это означает? какие последствия? Периодически есть боли, проходящие через бедро в колено, иногда не могу наступать на ногу.. Что с этим делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Ничего существенного на МРТ нет, не факт, что боли связаны с позвоночником. Обсудите тему неврологом и ортопедом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ваши боли и есть следствие этих протрузий (не совсем понятно почему они "физиологические").

Ищите квалифицированного мануального терапевта или специалиста по иглоукалыванию.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Юрием Валентиновичем.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как раз остеохондроз и нужно лечить консервативно, очно обратившись к неврологу.