МУТНАЯ ГОЛОВА,РАЗМЫТОЕ ЗРЕНИЕ.
№658002 мутная голова,размытое зрение.
Виктор Муж., 26 лет. Санкт Петербург
20.01.2013 14:40
Добрый день!вот мой прошлый вопрос-№655651,я понял что нервы могут делать многое!я сходил на прием к психотерапевту в пятницу!что то понял что то пока нет,но с пятницы ц меня голову как тисками сжимает,боли нет просто ощущение сдавленности!от этого не могу поймать резкость когда смотрю вперед!как будто бабушкины очки одел))
и шея от лопаток до затылка какая то зажатая сзади!и от это голова знаете как будто легкая какая то не ощущаемая!когда иду походка шаткая!сейчас речи о сердце нет-есть страх потери сознания или инсульта!вот сижу а в затылки какие то странные ощущения!и шея зажатая!встаю и немного едет в сторону!но это наплывами!плюс еще слабость в теле!
мне это очень мешает и надоело!у меня кривая спина и скалиоз шейного отдела 2 ст-может ли это влиять на мое состояние-ощущение в затылки и в шеи мне не приятны и пугают!еше уши как будто заложены и кожа головы как будто натанута!
может пройти мрт головного мозга или нужно еще что то проверить!психоз психозом!но физически я хуже дедушки!
мне надо работать жить мне всего 25 лет!главное что мешает это шея голова шаткая походка и головокружение (уезжает немного земля)помогите советом!Заранее Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 20 Января 2013 18:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние: сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта!
Время создания: 20 Января 2013 19:05
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Января 2013 19:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Августа 2018 15:13