МР КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ЗМЕНЕНИ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА

№658136 МР картина арахноидальных зменени ликворокистозного характера
Марина Жен., 31 лет. Россия Краснодар
женщина 1 год. Длительные головные боли, слабость, головокружение, вялость в мышцах, частые приступы с тошной и рвотой при усилении головной боли. МРТ - Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравноерно расширины, преимущественно в области лобно-теменных долей. Ссрединные структуры не смещены.Нижний край миндалин мозжечка расположен на уровне плоскости большого затылочного отверстия. Определяется неоднородное усиление МР сигнала по Т2 от слизистой оболочки клеток сосцевидного отростка правой височной кости за счет отека(воспалительные изменения) Отмечается асимметрия расположения боковых масс атланта относительно зубовидного отроста аксиса (справа расстояние -0.4см, слева 0.6см)
Определяется сужение просвета правой позвоночной артерии (снижение кровотока) заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР признаки подвывиха атланта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти находки жалобы не объясняют. Необходима очная трактовка
жалоб на приеме у невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В отличие от Александра Юрьевича, мне головы таких больных приходится лечить 5 дней в неделю.

Ищите мануального терапевта, который умеет работать с подвывихом Атланта (С1 позвонок).
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния здоровья. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой и вводной информации, не есть задача виртуального врача-консультанта!