ИЗЛИШНЕЕ ВОЛНЕНИЕ
№658581 Излишнее волнение
Александр Муж., 20 лет. Украина Киев
22.01.2013 03:10
Здравствуйте, меня уже достаточно долгое время беспокоят непостоянные тахикардия и повышеное давление возникающие на фоне емоциональных нагрузок, иными словами излишнее волнение, влекущее за собой учащение пульса порой до 120 уд/мин, резкие скачки давления от нормы до 160/90, заметную дрожь в конечностях, иногда даже замечалось незначительное повышения температуры до 36.9. И это все даже при самом малейшем волнении прявляеться моментально, что естественно мешает мне пройти даже общую медкомиссию. Но никаких болей это никогда не вызывало. ЭХО сердца показало что у меня незначительный пролапс МК, но ведь он не может являться причиной этих симптомов? Томография головы показала, что нарушен венозный отток. Розмеры щитовидки в норме. Общий анализ крови (гемоглобин, еритроциты, лейкоциты) - тоже в норме. Ранее никаких сильных заболеваний не переносил, кроме операции на апендецит. Мне неоднократно приписывали принимать кратал, глицесин, ескузан, атф-лонг, аспаркам, валерьянку, ритмакор... и тд. Но за года 3 никаких даже малейших изменений не поизошло. Как мне кажеться здесь вся проблема не с сердцем, поскольку в спокойной обстановке, дома, оно и работает нормально - 70-80, но стоит прийти хотя бы в больницу на прием, как тут же все показатели волнения начинают себя проявлять. Мне кажеться вся причина этих кардиологических показалелей именно в нервной системе. Скажите пожалуйста - существует ли вообще лечения «убийства» в себе этого нервного состояния, или хотя бы устранения этих симптомов на определенное время (разовое применение). Заранее очень благодарен.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Января 2013 11:35
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 22 Января 2013 12:48
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, с такими жалобами Вам следует появиться в кабинете у врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Января 2013 15:43
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Консультация психотерапевта.
Время создания: 22 Января 2013 20:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим главным и единственным врачом в этом случае, должен быть врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Августа 2018 18:23