ВОСПАЛЕНИЕ

№659208 Воспаление
ГЕНА Муж., 39 лет. казахстан караганда
Даже не знаю в какой раздел задать вопрос.Обратился к участковому терапевту с жалобой на периодические боли в левом тазобедренном суставе,терапевт направила к невропатологу а она на рентген левого тазобедренного сустава и поясничного отдела.Сделав с утра рентген пошел на прием к терапевту,так-как местный невропатолог не принимала.Результаты по рентгену должны были быть готовы только на следующий день после обеда,поэтому терапевт направила меня в областную больницу чтобы я там заново сделал рентген и
расшифровку и на прием к неврапотологу в областной.Результат:в левом тазобедренном суставе паталогий не выявлено,ущемление дисков L4-L5-S1.Назначено лечение:катадалон и уколы,артоксан,медокалм и нейрорубин.Через 3 дня у
меня появился озноб и поднялась температура до 38,и стали болеть почки.Невропатолог сказала что из-за спины такого не может быть,прописала нимесил,узи почек и на
анализы,С-реактивный белок и реакция Райта-Хедельсона.Результат:бруцелез-отрицательно,С-реактивный белок 20,35.узи почек-двусторонний нефроптоз,селезенка увеличенная-спленомегалия,хотя анализы крови в начале лечения были нормальные.Дополнительный анализ мочи:плоский эпителий 1-2,лейкоциты 2-3,клинический анализ крови:тромбоциты (PLT)159 при норме 180-320,СОЭ 20 мм/ч при норме 2-10,все остальные показатели в пределах нормы.После 3 дней приема нимесила температура стала нормальной,но боли в почках не уменьшились.Терапевт направила на узи брюшной полости:диагноз уплотнение стенок желчного пузыря.Сгустки желчи в полости желчного пузыря.Диффузные изменения.

У меня вопрос,не могли ли заболеть почки из-за того что я сделал рентген поясничного отдела 2 раза подряд, 8 января эквивалентная доза 3,5 мЗв и 9 января также, в сумме 7 мЗв за два дня ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет, от Рентгена почки не болят, от назначенной кучи лекарств - могут.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Абсолютно в точку, Юрий Валентинович, браво!