БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И НОГЕ.
№659907 БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И НОГЕ.
Иван Муж., 31 лет. Россия Тихвин
25.01.2013 13:14
Здравствуйте.Проблема в следующем-возникла боль в пояснице.Боль простреливала в левую ногу и терялась в районе колена.просидел на больничном у невролога,проходил процедуры «токи бернара».назначенные врачом уколы не делал т.к.нет возможности их приобретения(1650р упаковка,назначил 4).посмотрев снимок(не мрт,обычный рентген)невролог пояснил что у меня врождённый порок позвонка или как он выразился враждённое уродство позвонка в нижнем отделе.на мой вопрос ,что мне делать?он ответил:менять работу. на тот момент мне было гораздо лучше,боль была очень слабой-меня он выписал. буквально на сл.день боль вернулась.зделал инъекцию диклофенака-стало заметно лучше-но временно.теперь боль совсем другая-поясница не болит,а болит в левой ягодице и до самой стопы.сегодня пойду на сеанс иглоукалывания. к неврологу нашему граматею больше идти не хочу. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У МЕНЯ ЗА НЕДУГ И КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БОЛИ? СПАСИБО.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проблема ваша вероятнее всего связана с грыжей межпозвонкового диска, которая сдавливает нервный корешок.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника перед иглоукалыванием
Время создания: 25 Января 2013 19:08
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 25 Января 2013 20:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 04 Августа 2018 10:02