МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№660660 МРТ заключение
сергей Муж., 45 лет. россия челябинск
27.01.2013 18:02
Беспокоит частое головокружение. Прошёл МРТ. вот заключение6
«МР- признаки единичного (более вероятно, дисциркуляторного) микроочага в правой лобной доле. Незначительный отёк слизистой единичных клеток левой половины решетчатого лабиринта. По МР -картине больше данных за грыжевой дефект медикальной стенки правой орбиты с пролапсом ретробульбарной клетчатки в правую половину решетчатого лабиринта»
Разъясните, пожалуйста, что это? Опасно ли? Какое лечение? На приём к неврологу явиться через месяц, после сбора анализов крови, ЭКГ.Врач прописал глицин и винпоцитин. Заранее благодарен.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сергей, описан единичный небольшого размера участок плохого кровоснабжения в правой лобной доле.
Изменение кровотока в мозге возможно при атеросклерозе или хронических спазмах артерий на уровне шеи.
Следует выполнить Р-графию ШОП в 2-х проекциях и УЗДГ МАГ.
По поводу изменения околоносовых пазух надо показаться ЛОРу.
Время создания: 28 Января 2013 04:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего имеющего самостоятельного значения в этом протоколе
НЕТ. Жалобы потрудитесь описать подробно.
Время создания: 28 Января 2013 09:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 01 Августа 2018 15:16