БОЛЬ В СПИНЕ «ОТДАЁТ» В НОГУ
№661289 БОЛЬ В СПИНЕ «ОТДАЁТ» В НОГУ
Дарья Жен., 23 лет. Беларусь Витебск
29.01.2013 11:56
Доброго времени суток Вам! Совсем недавно для меня стало проблемой боль в области спины. (Около 2-ух недель назад)
Наконуне, находилась неподалёку открытой форточки, видимо просквозило, хотя утверждать не буду. На следующий день, занимаясь обычными делами, почувствовала резкую боль в области поясницы. Стала натирать спину мазью «Диклофенак», легче не становилось, затем, посоветовали мазь «Капсикам», так же, кроме жжения никаких изменений не произошло. Обратилась к невропатологу. Он выписал мне направление на ультразвук с Ультрафастином, на мой взгляд, боль усилилась и стала отдавать в ногу. Уколола Кеторолак в/м, боль утихла процентов на 20 и то ненадолго, часа на 1,5. Следующим моим действием было обращение к физиотерапевту, который мне назначил СМТ на поясничную область и Драсенваль на ногу, по ходу седалищного нерва. Я пошла на приём к другому неврологу, он прописал мне Наклофен в/м, Медокалм в/м, Эуфиллин в/в и Омепразол внутрь . Физиопроцедуры посоветовал приостановить хотя бы до тех пор, пока частично не купируется болевой синдром. На данный момент: в покое болей практически нет, при хотьбе - частично, но не сравнить с теми, которые появляются при наклонах туловища вперёд или при приведении подбородка к груди - появляется резкая боль в поясничной области. Сидя, как обычно, встать и пойти, сразу не могу, приходится придерживать поясницу руками... и наоборот, стоя - не могу резко сесть, приходится выполнять все движения крайне осторожно и медленно. Лёжа, на ПРАВОМ боку хуже, больнее, чем на левом. Очередь на МРТ больше чем через 3 месяца. Что можно предпринять, чем посоветуете снять боль? С чем можно сравнить, учитывая клиническую картину, кроме межпозвонковой грыжи. Надеюсь на Вашу помощь. За ранее благодарна!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ни с чем не сравнишь. Наверняка разговор о грыже. Или дождитесь очереди, или выполните вне очереди. Там будет все видно.
Время создания: 29 Января 2013 18:43
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
Наиболее эффективный метод лечения и обезболивания это эпидуральные блокады, вопрос в другом могут ли их выполнить ваши местные доктора.
Время создания: 30 Января 2013 12:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: