ХОЛОДНАЯ ПЛАЗМА.
№662534 холодная плазма.
ЕВГЕНИЙ Муж., 55 лет. РОССИЯ челябинск
01.02.2013 13:42
Стоимость операции при помощи холодной плазмы? МРТ ОТ 4.11.2012. Заключение : МР - ПРИЗНАКИ остиохондроза поясниного отдела позвоночника.Грыжи дисков L4\5 .L5-S1.ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L3\4 .Спондилоартроз L3-S1

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: