МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА. КАРИПАИН
№663419 Межпозвонковая грыжа. Карипаин
Александр Муж., 53 лет. Россия Волгодонск
04.02.2013 12:42
Здравствуйте.Была межпозвонковая грыжа 12мм.После трех курсов электрофореза с Карипаином ,при последнем МРТ ,осталось 3,5мм.Курсы проводились весной 2011-2012г.У меня такой вопрос:можно ли делать профилактические курсы электрофореза и нужно ли? И как?Дело в том что раз процесс пошёл,то надо с этим как то бороться,тем более что помогает.Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Карипаин лишен доказанного эффекта. Сермяжная правда состоит в том, что регресс
грыжи естественный процесс.
Время создания: 04 Февраля 2013 22:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: