КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№663606 кт головного мозга
ольга Жен., 38 лет. чувашия чебоксары
04.02.2013 18:58
Здравствуйте ! расшифруйте пожалуйста диагноз моей мамы.Ей 67 лет. Сосудистая энцефалопатия 2 стадии с цефалгическим, вестибуло-атактическим синдромом, паркинсоническим с-мом на фоне ГБ. кортикальная атрофия ГМ по КТ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По этим словам лечение не определяется. Необходимы УЗДГ артерий
шеи и лечение у терапевта, невролога.
Время создания: 05 Февраля 2013 08:53
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Перевожу:
Сосудистое заболевание головного мозга, 2 стадия, сопровождается головными болями, головокружением и пошатыванием, дрожанием головы и конечностей на фоне гипертонической болезни.
На снимках КТ - возрастное истончение коры головного мозга.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 24 Июня 2018 14:32