ВНУТРЕННЯЯ ОКЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№664001 Внутренняя оклюзионная гидроцефалия
Любовь Жен., 28 лет. Россия Усть-Илимск
05.02.2013 18:06
Здравствуйте! У моей дочери 11 месяцев перинатальное поражение ЦНС и диагноз на сегодняшний день по МСКТ: Состояние после перинатального внутричерепного кровоизлияния. Внутренняя (ассиметричная) гидроцефалия, с кистозной трансформацией правого желудочка. Состояние после ВПШ. Умеренная наружная гидроцефалия. Убедительных данных за краниостеноз нет. Деформационная плагиоцефалия. Церебролизин и кортексин противопоказан, нейрохирурги объясняют это тем, что эти препараты могут вызвать в 99% закупорку шунтирующей системы. Тем не менее шесть месяцев назад ставили кортексин, через некоторое время церебролизин, дисфункций не было. Судорог нет, хотя невропатолог удивился об их отсутствии в нашем случае, в данный момент пробуем гомеопатические средства капли «Най Троф» и «Биосел» внутримышечно. По ЭЭГ выраженные диффузные изменения БА головного мозга. Подскажите пожалуйста, что означает результат по ЭЭГ? И что нам дальше со всем этим делать? Может посоветуете куда обратиться? Отправляла документы в Москву НИИ им. Бурденко, но ответа нет. Связывалась с Германией, но суммы не подъемные. Что мне делать? Может необходима уже просто реабилитация? Но на сегодняшний день ребенок даже не переворачивается. Помогите пожалуйста!!!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Результат ЭЭГ говорит о том, что у ребёнка нет признаков Эпилепсии.
Среди разрешённых в России гомеопатических средств «Най Троф» и «Биосел» мне не известны. Уточните, что это за препараты, пожалуйста?
Газета АиФ сотрудничает с Фондом "Доброе сердце", попробуйте связаться с их специалистами.
Время создания: 05 Февраля 2013 22:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит воспользоваться методиками нетрадиционной медицины, а не гомеопатией и иным "колдовством".Следует возможно связаться с хорошим детским неврологом и съездить к нему на консультацию.Советую - http://nervos.ru/
Время создания: 05 Февраля 2013 23:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 22 Февраля 2013 21:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для уточнения диагноза нужно выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование.
Время создания: 22 Июня 2018 10:34