ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРООШУ
№664065 Помогите пожалуйста очень проошу
Alexei Муж., 21 лет. Россия Дзержинск
05.02.2013 20:26
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен (кифотический угол Stagnara 28;)
Определяется неровность контуров замыкатешьныХ пластинки,субхондральный склероз тел позвонков исследуемой зоны.
Определяется снижение высоты передниХ отделов Th6; Th7 и th9 до 1,4 см, 1,2см и 1,7 см соответственно,высота иХ задних отделов 1,9 см 1,8 см 2,0 см.размеры остальных тел поЗвонков обычные,дистрофические иЗминения в телах позвонков.
Высота межпоЗвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т 2 снижены.
Медиальная грыжа диска Th6/Th7,размером до см,компремирущая середине грыж и протузий межпозвонковых дисков исследуемой зоны не определяется.просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного моЗга (по Т1 и Т2) не изменен.
Мелкие грыжи Шморля в телаХ Th6-Th9 и Th11-L1 позвонков.
Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Усиление кифоза грудного отдела позвоночника.передняя клиновидная дифформация тел Th6;Th7 и Th9 поЗвонков.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем Ваш вопрос?Диагноз не ставится по результатам аппаратного обследования, тем более, что и сами результаты не представляют из себя ничего особенного. Серьезной патологии нет и по идее это все рентгенологические находки и вряд ли из-за этого у Вас могут быть какие-либо проблемы.Как минимум - нужны описания Вашего самочувствия, на что жалуетесь, что болит и т.д.
Время создания: 06 Февраля 2013 10:36
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Суть вопроса?
Время создания: 06 Февраля 2013 10:48
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана картина болезни Шоермана-Мау.
Время создания: 06 Февраля 2013 16:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, методах терапии (лечения) или профилактики. А гадать и предполагать, не зная ни достоверного и подтвержденного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть первоочередная задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 21 Июня 2018 18:18