ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ В АНАЛИЗЫ
№664500 внесите ясность в анализы
Дмитрий Муж., 32 лет. Караганда
06.02.2013 21:06
по назначению невролога сделал МРТ сосудов головного мозга, а ранее делал допплер сосудов головного мозга
недавно стал вникать в заключения и не совсем понимаю однин пункт
в МРТ написано - отсутствие сигнала от задних коммуникантных артерий, Виллизиев круг разомкнут
в допплер - функция обеих задник соединительных артерий выявляется
получается по МРТ задние соед. артерии не работают(круг разомкнут), а по допплеру они работают? если так то возможно что по допплеру ошибочное заключение?
проясните пожалуйста
спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 07 Февраля 2013 07:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью!
Время создания: 18 Июня 2018 14:27