НЕВРАЛГИЯ
№664516 невралгия
светлана Жен., 57 лет. россия ижевск
06.02.2013 21:32
У меня боли в области седалищно- прямокишечной ямки, прямой кишки в области ануса ну и рядом. Боли очень сильные. Пью ежедневно обезболивающие. помогает тебантин. Обошла всех ведущих специалистов в городе: проктологов,гинекологов, урологов, потому что из-за этой боли проблемы и в этих областях. Все посылают к неврологам, но и они ничего не находят.Сделала 9 МРТ и КТ плюс кучу УЗИ. Состояние ухудшается, Диагноза нет. Боли дикие, Без обезболивающих не могу. Я не знаю, что делать. Опять хожу по которому кругу по врачам. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Боли начались в 2009 году. Сначала просто побаливало, С ноября 2011 года вдруг боли стали очень сильными. Еще болит нижневнутренний квадрант ягодицы или ягодица посередине. Была у ревматологов, Говорят воспаления нет. Опять посылают к неврологам.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, это надо очно дифференцировать, а если очно не
получается, надо искать другого специалиста, заочно Вас никто не осмотрит.
Время создания: 07 Февраля 2013 08:11
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
При условии что все специалисты которых вы обошли высококвалифицированны, я выполняю лечебно-диагностическую каудальную блокаду и наблюдаем результат.
Время создания: 07 Февраля 2013 08:18
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
В случае упорной кокцигодинии хороший результат дают блокады, а также регулярное выполнение специальных упражнений для мышц тазового дна.
Время создания: 07 Февраля 2013 10:58
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Ижевске можно обратиться в Медсанчасть МВД УР, ул.Серова, 69.
Телефон3412)45-20-62, (3412)45-20-10
e-mail: info@mclotos.ru
Время создания: 07 Февраля 2013 15:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Речь идет о хронической нейропатической боли, нужно попытаться подобрать соответствующие препараты, физиотерапию, ЛФК, как вариант терапии - блокады.
Время создания: 11 Февраля 2013 10:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, вы еще не нашли того грамотного специалиста, которого бы по-настоящему назвали "своим врачом". Если речь идет о симптоматике т.н. центральной нейропатической боли, а описываете вы судя по всему именно ее, эффективны будут лишь препараты первой группы выбора, используемые для ее лечения: прегабалин (лирика), амитриптилин, габапентин (нейронтин).
В терапии нейропатической боли необходимо использовать исключительно комплексный подход. Даже в рамках амбулаторной помощи, должно быть начато лечение несколькими разными методами. Дело в том, что сегодня отсутствует достаточное количество доказательных данных о пользе применения немедикаментозных методов лечения (например, физиотерапии, физических упражнений, чрескожной электронейростимуляции).
Ниже я привожу полный алгоритм (стандартную схему) современного лечения нейропатической боли (именно в амбулаторном звене), но ни в коем случае не для самолечения, а для обсуждения дальнейшей терапевтической тактики с очным врачом-неврологом, который будет вашим непосредственным лечащим врачом! Никакой самодеятельности!
*ТЦА - трициклические антидепрессанты (амитриптилин);
*СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (флуоксетин, сертралин, пароксетин, циталопрам);
*СИОЗСН - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (дулоксетин, венлафаксин).
Время создания: 18 Июня 2018 13:21