НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ
№664686 Нужна ли мне операция
Дарья Жен., 25 лет. Россия Москва
07.02.2013 12:26
В ноябре начала болеть поясница, сначала слева, потом и справа... далее болеть начала левая нога... сначала болит, потом немеет. Больно ходить, сделала мрт на пояснично-крестцовый отдел, вот диагноз: остеохондроз, дорзальная экструзия L5/S1 диска. Умеренно выраженный центр стеноз позвон канала на уровне L1-L5 позвонков. Относительный фронтальный межфасеточный стеноз на уровне L1-S1 сегментов. Назначили 5 уколов в день, электрофорез, массажи... Сегодня врач лфк отказалась меня брать, мол боиться поколечить, якобы сужения в позвоночнике есть, грыжа и т.д Боли не проходят, болит сильно и спина и поясница с ногами...уколы боль не снимают... мне всего 25 лет, а уже такая напасть... Снимки мрт есть, нужна ли мне операция...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки и описание полностью.
Время создания: 07 Февраля 2013 19:32
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы зря тратите время на переписку, когда могли бы показать снимки с полным описанием.
Время создания: 08 Февраля 2013 10:11
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Дарья, Вы можете приехать на очную консультацию со снимками для определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 08 Февраля 2013 14:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, такие операции по квоте, сегодня выполняют бесплатно.
Время создания: 16 Июня 2018 13:13