ПРОШУ ПОМОГИТЕ.....

№665081 Прошу помогите.....
Светлана Жен., 43 лет. Россия Москва
Сегодня сделала мрт головного мозга и пояснично- крисцового отдела и очень расстроилась . На мрт головного мозга нашли в перивентрикулярном белом веществе правой лобной доле единичный очаг гипер интенсивного мр-сигнала на Т2 ВИ с четкими контурами размерами до 3.5 х 5.6 мм . В заключении написано мрт картины единичного глиозного , вероятно постишемического , очага в белом веществе правой лобной доли. Мрт пояснично крисцового отдела показало грыжа диска l4-5 . Начальные признаки деформирующего спондилеза . Помогите ! Обьясните что это значит , и чем это мне грозит! Заранее спасибо..:(
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Было бы не дурно рассказать о своих жалобах, послуживших основаниями для выпонения МРТ.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, лечения или профилактики. А так, гадать и предполагать, не зная ни достоверного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть задача для виртуального врача-консультанта.