ТОМОГРАФИЯ
№666237 томография
надежда Жен., 32 лет. Россия москва
11.02.2013 19:26
здравствуйте! хотела бы проконсультироваться. невропатолог назначил рентген черепа, турецкого седла, глазного дна, гипофиза. в 2 мерном измерении, кажется так, точно не разобрала, что написано. все это достаточно долго ждать. я подумала об мрт. но глянула на цены и обомлела(. сумма далеко не маленькая. так вопрос. если я сделаю мрт головного мозга, то покажет ли оно, например, если что то не так в гипофизе или еще где? т.е. если к примеру, у человека аденома гипофиза, а он делал только мрт головного мозга, то ее увидят только исключительно на мрт гипофиза? не знаю, понятно ли выразила свою мысль. просто пойти опять к невропатологу и расспрашивать еще неделя понадобится, а мрт можно сделать хоть завтра. заранее спасибо за ответ.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
МРТ надежно исключает патологию гипофиза.
Время создания: 12 Февраля 2013 13:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно верно, МРТ - это самый достоверный (из вспомогательных) метод исследования.
Время создания: 06 Июня 2018 13:59