АНОМАЛЛИЯ РАЗВИТИЯ КИММЕРЛИ
№666785 аномаллия развития киммерли
эльвира Жен., 39 лет. россия уфа
13.02.2013 09:41
уважаемые врачи помогите пожалуйста советом.второй месяц кружится голова чувствую себя как овощь. сделала кт шеи диагноз аномалия развития киммерли признаки ротационного подвывиха атланта. кололи кортексин мексидол пью бетасерк ничего не помогает.что делать в данной ситуации. практический ничего делать не могу слабость в руках и ногах. страшно что могу упасть в орбморок потому что бывают часто предобморочные состояния.хотела сьездить в питербург на процедуру вправления атланта на место.поможет ли это.или это опять деньги на ветер. с нетерпением жду от вас ответа.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Аномалия Киммерле встречается у 10% здоровых людей и, как правило, никакого практического значения не имеет. Признаки ротационного подвывиха атланта при отсутствии в анамнезе травмы и жалоб на ограничение подвижности шеи вызывают сомнения. Скорее, \"подвывих\" на вариант нормы написали. Получите другое мнение по диску КТ. Дайте мне архив с содержимым диска и я его сам проконсультирую.
Время создания: 13 Февраля 2013 14:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
А что в Уфе нет мануальных терапевтов, работающих с шейным отделом?
Поищите в республиканской больнице.
Почему нужно ездить за тридевять земель?
Время создания: 13 Февраля 2013 15:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 05 Апреля 2013 20:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ищите толкового и очного мануального терапевта, и начинайте реально работать над устранением проблемы!
Время создания: 31 Мая 2018 08:46