СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА
№669178 СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА
Наталья Жен., 45 лет. РОССИЯ МОСКВА
19.02.2013 20:26
Скажите пожалуйста, вчера проходила исследование кт позвоночника, Межпозвонковые диски L3-L4 ЛОКАЛЬНОЕ выпячивание МПДСЗАДИ МЕДИАЛЬНО ДО 4 ММ.
L4-L5 выпячивание МПД сзадимедиально и влево до 6 мм с каудальным распростронением и фрагментацией, СМК 9 ММ.
L5-S1: ЛОКАЛЬНОЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ мпд СЗАДИ ВЛЕВО ДО 9 ММ С КРАНИОКАУДАЛЬНЫМ РАСПРОСТРОНЕНИЕМ И ФРАГМЕНТАЦИЕЙ, СМК-7 ММ.
Краевые передние и боковые остеофиты тел позвонков
Обызвествления продольных связок нет.
Деформирующий спондилоартроз L3-S1
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: задне-срединная грыжа L3-L4 : НИЗХОДЯЩАЯ СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ЗАДНЕ-СЕРЕДИННАЯ ГРЫЖА МПД l4-l5 C ЛЕВОСТОРОННЕ ЛАТЕРАЛИЗАЦИЕЙ; ВОСХОДЯЩЕ-НИЗХОДЯЩАЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ ЗАДНЕ-БОКОВАЯ СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА МПД L5-S1. Спинальный стеноз на уровне L4-L5 ДО 40 %, НА УРОВНЕ L5-S1 ДО 56% Нетерпимые боли.Предлогают оперироваться..подскажите что делать

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 20 Февраля 2013 06:06
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Соглашаться на операцию.
Время создания: 20 Февраля 2013 09:20
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Показана операция.
Время создания: 20 Февраля 2013 10:08
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Наталья, к сожалению, без операции не обойтись. Вы можете приехать к нам в центр для проведения лечения.
Время создания: 21 Февраля 2013 08:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 11 Апреля 2013 23:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выложите заключение очного нейрохирурга.
Время создания: 19 Мая 2018 20:48