ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ 26 ЛЕТ.
№669265 Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 26 лет.
ВИКТОРИЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ Санкт-Петербург
20.02.2013 00:34
Резко стало плохо, предобморочное состояние, немела левая рука и нога, озноб, холодный пот, вызвали скорую померили мне давление - в норме, сделали ЭКГ - В норме, посоветовали пройти обследование.Сделали МРТ головного мозга, в заключении написали следующее - Субарахноидальные пространства в конвекситальных отделах незначительно расширены. В субкортикальных отделах обоих полушарий определяются единичные очаги, имеющие гиперинтенсивный МР сигнал по Т2 и Т2 FLAIR BN. В правой височной доле определяются кисты ( расширенные периваскулярные пространства Вирхова- Робина?) до 2,5мм в диаметре.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виктория, пожалуйста выложите снимки МРТ и протокол описания целиком.
Время создания: 20 Февраля 2013 11:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что предшествовало этому состоянию? Какой-то "механизм запуска" должен быть (что-то спровоцировало это, не просто так все началось).МРТ - это может быть вариант нормы - индивидуального развития ЦНС, что не несет патологию.Нужен анамнез.
Время создания: 20 Февраля 2013 12:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 19 Апреля 2013 23:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив. Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Мая 2018 08:25