ДИАГНОЗ МРТ
№669565 Диагноз МРТ
Оксана Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
20.02.2013 19:06
Здравствуйте! Пишу полное описание диагноза которое выявили на МРТ. Головной мозг - структуры симметричны, белое и серое вещество четко дифференцируются. Определяются единичные мелкоточечные очаги повышенной интенсивности на T2W pDW, в субкортикальном белом веществе лобных и теменных долей. Кранивертебральный переход, хиазмально-селлярная область - без патологических изменений. Желудочковая система не расширена, не смещена, симметрична. Базальные и конвекситальные субархноидальные пространства не расширены. дополнительных образований (новообоазований) не выявляется. Орбиты и их содержимое без особенностей. На дифуззионно - взвешенных изображениях участков сниженной диффузии, характерных для «свежего» повреждения не выявлено. Заключение: Неспецифические (сосудистые) очаги в белом веществе. Данных за t-r cerebri не получено. Пожалуйста объясните что значит этот диагноз и какое заболевание может быть. Зараннее спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Протокол МРТ не является диагнозом.
У Вас описано, что нет признаков опухоли мозга.
Выявлены мелкие участки изменений в белом веществе лобных и теменных долей, вероятно сосудистого происхождения.
Время создания: 20 Февраля 2013 23:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Приведенное описание содержит не диагноз, а описание анатомического строения.
Время создания: 29 Апреля 2018 11:22