МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№670192 Межпозвонковая грыжа
Рима Халиуллина Жен., 48 лет. Белебей
22.02.2013 14:23
Здравствуйте! Отнимается левая нога. Проходила МРТ пояснично-крестцового отдела. Диагноз: дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4-5 (дорсальная грыжа размером 5х14 мм.Протрузии дисков L3-4, L5-S1.Узлы Шморля L2,3. Что можете посоветовать в данном случае?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и описание полностью.
Время создания: 22 Февраля 2013 19:22
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Уточнить давность заболевания и какое лечение проводилось.
Время создания: 22 Февраля 2013 21:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу на сайте:
http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
http://www.doctor-anikin.ru/implantat-dlya-mejtelovoy-stabil/
Время создания: 19 Апреля 2013 23:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: