ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№670699 ишемия головного мозга
Валентина Жен., 32 лет. Россия Саратов
24.02.2013 13:56
Добрый день.Моей маме 66 лет, поставили диагноз ишемия 2 степени. частые головокружение, слабость. Можно ли лечить на дому или обязательно стационар. По заключению МТР головного мозга: МР-признаки очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера, наружной заместительной гидроцефалии на фоне умеренно выраженной кортикальной атрофии, как проявление хронической недостаточности мозгового кровообращения. Киста прозрачной перегородки. Формирующиеся «пустое» турецкое седло. МР- признаки нарушения венозного оттока. Заключение МРТ шейного отдела: остеохондроз. Деформирующий спондилоартроз и спондилез. Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвоночного диска с6-с7 (выступающая на 0,35 см). Левосторонняя парамедианная протрузия межпозвоночного диска с5-с6 (выступающая на 0,25 см). задняя медианная протрузия межпозвоночного диска с4-с5 (выступает в просвет канала на 0,2 см). Антелистез тела с2 позвонка. Прошу назначить лечение. Большое спасибо.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Валетина, лечат не диагноз, не протокол МРТ, а живого человека.
Вам нужен живой невролог очно.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Никакого ключа к диагнозу в этом тексте нет.
2.
Показаний к госпитализации в этом тоже нет.
3.
У вполне субъективно здоровых ровесниц Вашей мамы можно
найти подобные изменения.
4.
Строго говоря, все эти находки балансируют на грани
понятия о возрастной норме.
5.
Необходима очная трактовка жалоб на приеме у невролога,
терапевта.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: