МАРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№670746 март головного мозга
Тамара Муж., 42 лет. Беларусь Минск
24.02.2013 17:19
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста,что может значить заключение мрт? Это начало развитие атеросклероза?
Патологических объемных образований в полости черепа не выявлено. Релаксационные характеристики вещества мозга соответствуют нормальным величинам. Базальные цистерны, кортикальные борозды обычных размеров, не компремированы. Желудочковая система мозга не расширена. боковые желудочки незначительно ассиметричны на уровне тел S>D Гипофиз не увеличен палотогических образорваний в селлярной области не найдено. Срединные структуры не смещены. Краниоспинальный переход без видимой патологии. ММУ:без видимых патологических изменений.
На магнитно-резонансных артериограммах Визалева круга убедительных данных за аневризму, стеностический процесс не выяфвлено, определяется задняя трифуркация правой ВСА:правая ЗМА отходит непосредственно от правой ВСА (вариант развития аретриального круга мозга).
Заключение: МРТ-признаков интракраниального объемного процесса не выявлено; МР-признаки задней трифуркации правой ВСА.
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Февраля 2013 21:42
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описан вариант нормы.
Время создания: 24 Февраля 2013 21:58
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Норма.
Время создания: 24 Февраля 2013 22:08
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
да
Время создания: 25 Февраля 2013 17:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 06 Апреля 2018 11:33