ГОЛОВНОЙ МОЗГ + ИНТРАКРАНИАЛЬНЫЕ АРТЕРИИ И ВЕНЫ
№671471 Головной мозг + интракраниальные артерии и вены
Оксана Жен., 34 лет. Россия Калуга
26.02.2013 17:52
Здравствуйте, меня зовут Оксана. У моего мужа (37 лет)постоянно болит голова. Сделал МРТ. Заключение: МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии. Инволютивные изменения гипофиза. Асимметрия кровотока по внутренним ярёмным венам, поперечному и сигмовидному синусам, S<D. Вариант развития Виллизиева круга. Обеденние периферического кровотока. Гипоплазия правой СМА? Риносинусопатия. Что у него с головой? Каковы прогнозы на выздоровления? Что посоветуете?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполнить УЗДГ МАГ и МРТ шейного отдела, очная консультация невролога.
По поводу проблем околоносовых пазух - консультация ЛОРа.
Прогноз на выздоровление даёт лечащий врач в очном порядке.
Время создания: 26 Февраля 2013 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите сначала к ЛОРу, потом на консультацию к неврологу и психиатру.
Время создания: 27 Февраля 2013 13:14
Кирилл Владимирович Скоробогатых. Врач-невролог
Оксана, изменения кровотока в приведенных результатах обследования маловероятно являются причиной головных болей. Если синусит выраженный - то он может быть причиной. Обратите внимание на количество обезболивающих, которые принимает пациент. Головные боли могут усугубляться вследствие их избыточного приема.
Для подбора терапии и точной диагностике обратитесь к специалисту - цефалгологу
Время создания: 04 Марта 2013 19:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с комплексного и очного обследования у ЛОР-специалиста и невролога.
Время создания: 28 Марта 2018 21:34