ВСЕ БОЛИТ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ
№671902 все болит ничего не помагает
ирина Жен., 26 лет. россия приморский край, хасанский р-н,
27.02.2013 19:22
Добрый день! Мне 25 лет. В 16 лет где-то примерно у меня начались впервые головные боли и поднималось давление до 160,100, где год я страдала и не нашли не какую причину. После все прошло и забылось. Ставили ВСД. Больше давления меня не беспокоило, но раз год может быть на погду голова болела или больше. Я работаю в ж.д. у нас медкомисия как у косманавтов, ее проходила хорошо всегда. В 2011 году, когда мне было 24 года я забеременела, беременность протекала хорошо до 8 месяцев. Ни давления ничего. До беременности я весила 75 кг, к концу 106 Я набрала много. Начались отеки и высокое давление. Спина не болела никогда, голова иногда. Из-за поднятия высокого давления(180,110) мне сделали экстренное кесарево под средством спинальной анастезии. За две недели до кесарева я лежала уже в реанимации под магнезией сутки, давление держалось 140,100. После кесарева я не могла голову поднять голова болела так что не описать и весь позвоночник. Мне кололи все подряд ничего не помогало. После выписки скорая была моим ежедневным гостем недели две, мне говорили что такое бывает и пройдет. Но спустя месяц я начала ходить по врачам и до сих пор хожу. МРТ головы показало немного изменены сосуды, шеи остеохандроз и легкий сколиоз, груди начальный остеохандроз и легкий сколиоз, вот поясницы правда не назначили почему-то( МРТ делала 27.01.2013г.) Естественно ходила к неврологу пила фезам, кавинтон, колола мовалис, мильгама, алфлутоп, мануального терапевта курс проходила. Давление держалось высокое месяц, потом немного стало снижаться. Капала актовегин, пила его в таблетках. Голова болит, но немного меньше кончно чем после выписки. Если буду писать все что пила и куда ходила места не хватит. У меня рука левая болела сильно и область серда, экг и узи нормальное немного учащенное серцебиение, потом начала болеть грудь, обследовала мастопатия говорят по симптомам по мамографии преобладание жировой ткани и ничего такого. На гормоны проверялась у эндокринолога-немного гормон щит.жел. повышен пью тироксин пол года. Инсулин после нагрузки через час 240, через два в норме, на тощак в норме, все анализы в норме, биохимия и т.д. Немного повышены по печени анализ, на гепатит проверяла нет, врач сказал ем много жирной пищи наверно. Пеланифрит хронический со школьного возраста. Теперь недавно нашли дисплазию шейки матки 1,2 степени, но анализ еще поаторно буду перездавать. Папиломы есть мелкие на теле. Родинку удаляла на шее. После родов немного выросли мешала. Сейчас вешу 85 кг. Пью мастодинон, по узи все хорошо по женскию После родов прошло больше года а все как беременная себя чувствую. Спать хочу всегда, поташнивает частенько, голова болит ежедневно, часто вздутие живота, боли в спине гуляющие, иногда от долгой хотьбы боль от спины отдает в ягодицы и ноги. Иногда руки болят. Но боль гуляющаю то руки, то шея, то плечи то сердце, то голова сильно, то поменьше. Если горячее что-то поешь или попьешь, или поспишь голове легче намного. Мне 25 всего а я как 60 летняя себя чувствую хожу от одного к другому бестолку все. Вроде вся о частям обследовалась. Может мне к психотерапевту надо? Необходимо ли мне повторно обследовать голову и позвоночник? И какие обследования нужны? Я хожу выпрашиваю обследований и назначений, а врачи говорят ничего такого, мрт по собственному желанию даже делала. Как быть что делать, реально все болит уже, прям разваливаюсь. Сил нет уже ездить везде. Извините если ошибки, пишу ночью пока ребенок спит. У меня бывает что так волноюсь, что и давление и страх такой что я умру или у меня рак какой-то который не могут найти. Мне найти бы одного доктора который поможет, а то я хожу от одгого к другому. Давление раза два в месяц бывает 130,90, . У меня не очень хорошие отношения с мужем из-за всего этого, он молод здоров, хочет развлекаться а я даже из-за головной боли встать иногда не могу, а нужно за ребенком смотреть, готовить, убтрать. Бабушек нет рядом, все сама. Скоро на работу, я занимаю должность нормальную, 50 человек в подчинении, а не могу себя контролировать, часто плачу, голова болит везде и по разному но восновном затылок и темечко. В месте укола тоже кстати побаливает, но уже поменьше. Что со мной?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все болит и никакое лечение не помогает, нужно идти к врачу-психиатру. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности и нарушении её контроля над телом.
Время создания: 28 Февраля 2013 01:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр врачом-психотерапевтом - показан.
Время создания: 28 Февраля 2013 12:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Марта 2018 19:52