КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА
№673483 кавернозная ангиома
Елена Жен., 29 лет. РФ Сургут
04.03.2013 09:05
Добрый день!
Проходила МРТ, нашли кавернозную ангиому 3,5 мм на мозжечке. Подскажите опасно ли это? Будет ли она расти? Нужно ли оперировать? Ранее наблюдалось периодическое немение левой стороны тела (рука, лицо), также судороги левой руки и левой стороны лица, непроизвольно поднималась левая бровь. Поставили «неутонченные пароксизмальные состояния», хотя ЭЭГ никаких отклонений не показало. Могут судороги возникать из за ангиомы? в 2011 году была ишемическая атака
Спасибо за ответ!
Елена 29 лет.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос не может быть решен на заочной консультации.
Время создания: 04 Марта 2013 13:59
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена! Вам лучше всего обратиться в Федеральный Центр Нейрохирургии в г.Тюмень для консультации. И не очень далеко.
Время создания: 04 Марта 2013 21:49
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 04 Марта 2013 23:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Марта 2018 12:08