НЕ МОЖЕМ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ЧТО ТО У МАМЫ В ГОЛОВЕ!
№675858 Не можем расшифровать МРТ что то у мамы в голове!
Екатерина Жен., 28 лет. Саратов
11.03.2013 19:39
В заключении МРТ написали: Виллизиев круг замкнут. Гипоплазия интракраниального сегмента левой ПА и Р1 сегментов обеих ЗМА. Признаки нарушения периферического кровообращения в бассейнах СМА.
Что это и насколько серьезно? Помогите пожалуйста!

Др Бова. neurologist
neurologist
Чем болеет мама?
Время создания: 12 Марта 2013 02:34
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виллизиев круг замкнут - НОРМА.
Узкий внутричерепной сегмент левой Позвоночной Артерии и Р1 сегментов обеих Задних Мзговых Артерий.
Признаки нарушения периферического кровообращения в бассейнах Средних Мозговых Артерий.
Моё заключение: описаныё признаки соответствуют Дисциркуляторной Энцефалопатии.
Время создания: 12 Марта 2013 11:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем ВАМ расшифровкой заниматься. Для этого есть её лечащий врач.
На сколько серьезно - Вы практически ничего не написали о своей маме. Сколько лет, на что жалуется, какая наблюдается симптоматика.
А, как говорится, на "НЕТ" и суда нет ...
Время создания: 12 Марта 2013 15:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов
Время создания: 28 Апреля 2013 23:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего серьезного в этом анатомическом описании нет.
Время создания: 13 Марта 2018 09:55