У ДОЧЕРИ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№675905 У дочери арахноидальная киста
Лана Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
11.03.2013 22:13
Моей дочери неделю назад были нанесены удары по голове,болит голова,поэтому мы сделали МРТ головного мозга.В заключении написали арахноидальная киста переднего полюса левой височной доли мозга,размерами 20,4х ,9,5х15,2мм.Также было снято ЭЭГ,где отмечаются признаки дисфукции стволовых структур и признаки снижения порога возбудимости.Были на консультации невролога,ее ответом я неудовлетворена,она сказала,что киста не лечится,а от чего появилась тоже не знает.Назначила грандаксин ,фенибут,диакарб и витамин В6.У меня к Вам вопрос-отчего образовалась эта киста,явилось ли это причиной травмы?И лечится ли она?А также меня волнует,в течении какого времени могут еще позникнуть последствия перенесенных ударов по голове.Что нам делать чтобы предотвратить ухудшение?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Недельной давности травма вряд ли даст кисту височной доли таких размеров.
Скорее всего, это последствие более ранней травмы, например, родовой.
ЭЭГ применяют для выявления признаков Эпилепсии, у Вашей дочери их нет. С этой стороны можете быть спокойны.
В чём невролог права, так это в том, что отдавать ребёнка нейрохирургу нет смысла, а лечить кисту мозга таблетками в условиях поликлиники невозможно.
Время создания: 12 Марта 2013 10:16
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Сколько лет Вашей дочери?
Время создания: 12 Марта 2013 10:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько лет дочери и какие еще есть жалобы? Есть ли нарушения сна, повышенная нервозность, трудности с памятью, речью и т.д. и т.п.
Время создания: 12 Марта 2013 15:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. И описанная вами симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства ("невроза"). Проконсультируйтесь у очного врача-психотерапевта!
Время создания: 28 Июня 2016 12:36