ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИАГНОЗА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ МОЗГА
№676072 Определение диагноза по заключению МРТ мозга
Надежда Жен., 65 лет. Москва
12.03.2013 13:19
Здравствуйте! Моей свекрови сделали МРТ мозга на фоне тремора рук и ног с целью выявления причины (было подозрение на болезнь Паркинсона). Однако вот что сказано в заключении врача лучевого диагноста: «Очаговое поражение головного мозга сосудистого (дисциркуляторного) генеза. Открытая смешанная гидроцефалия на фоне гипотрофических изменений коры гемисфер. Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии». Что это может означать и к какому врачу дальше обращаться? Необходимые снимки и само заключение прилагаю.
Заранее благодарю.
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/12/05/05c801be2d296ec87037bd49adc9dc27.jpg
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/12/80/80f774ed044e842e0787ed5788d2b19e.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/03/12/45/45350355c511b8bb15e19ec4fff89428.jpg

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитсь к невропатологу очно.
Время создания: 12 Марта 2013 17:52
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К неврологу очно.
Время создания: 12 Марта 2013 19:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Данные аппаратного обследования не отражают всего, чтобы сделать правильное заключение.
Время создания: 12 Марта 2013 20:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр невролога
Время создания: 29 Апреля 2013 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 16:10