КРАСНЫЕ ПЯТНА, СОНЛИВОСТЬ, ЗЕВОТА
№676224 Красные пятна, Сонливость, Зевота
Dmitry Муж., 26 лет. Калининград
12.03.2013 20:55
Здравствуйте. Дмитрий 25 лет 184см 92кг (с ноября похудел на 20кг) Не курю, Алкоголь редко
Где то год был жидкий стул (особенно когда нервничал) вздутие, урчание, болей не было.
В Ноябре был приступ сильная слабость, бледность, озноб, давление 160 на 90, обильное мочеиспускание. после этого было плохо еще дней 5
В декабре приступ повторился, давление подымалось раз 5 в день до 160 на 90
В феврале заболел ангиной 5 дней температура держалась 39,5 потом была жуткая слабость, дней через 5 начался опять приступ, лег в больницу на обследование.
Экг Тахикардия 110 давление 140 на 80
Эхоэкг все в норме
Узи Поджелудочная небольшие диффузные изменения. остальные органы норма
Узи Щитовидки норма
Мрт Головы http://s020.radikal.ru/i721/1303/be/7dedf06279f0.jpg
УЗДГ http://s020.radikal.ru/i708/1303/01/2cc51e6d125c.jpg
http://i069.radikal.ru/1303/08/756d4be799d5.jpg
Моча Кал http://s005.radikal.ru/i212/1303/07/d9a51f896012.jpg
Анализ крови
Гемоглобин 152
Эритроциты 5.02
тромбоциты 300
Лейкоциты 5,9
Эозинофилы 2
Палочки 2
Сегменты 53
Лимфоциты 36
Моноциты 7
Скорость оседания эритроцитов 10
Биохимия
Амилаза 32
Креатинин 82
Билирубин общий 8,6 связанный 1,7 свободный 6,9
АлАТ 25
АсАТ 22
Глюкоза 5,8
ЛДГ 261
Гамма ГТП 40
Лямблия отрицательно
ФГС ГЭРБ, Гастрит
Месяц принимал Омез и Де Нол стул более менее нормализовался ,урчания стали меньше.
Сейчас принимаю 3 месяц Эгилок 25мг 2 раза, Пустырник.
Сейчас беспокоит. Часто очень холодные руки и ноги, тремор рук,появилось много новых родинок, постоянно зеваю, плохо переношу холод, сонливость после еды. пятна на коже http://s51.radikal.ru/i134/1303/8f/6606a53395a7.jpg
http://i072.radikal.ru/1303/82/142be90d91af.jpg
Давление не стабильно то 150 на 75 через 10 мин может быть 125 на 60 и так все время
пульс больше 95 не подымается
Вопрос. Сколько по времени пить еще Эгилок ?
Как бороться с холодными ногами и зевотой ?
Спасибо. Дмитрий.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, если дерматолог отрицает наличие своей патологии, то обращаться Вам нужно к врачу-психиатру. Это симптоматика психосоматического заболевания. Это лечится, но очно.
Время создания: 12 Марта 2013 21:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Считаю, что эти явления имеют невротические корни. Обратитесь очно к психотерапевту.
Время создания: 12 Марта 2013 21:50
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Весьма вероятна невротическая природа Вашего состояния. Тем не менее, перед консультацией психотерапевта рекомендую показаться хорошему терапевту. Лучше, если это будет сотрудник кафедры терапии медвуза. Именно они самые эрудированные специалисты.
Время создания: 12 Марта 2013 23:29
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация эндокринолога для исключения эндокринных нарушений,в частности гипотиреоза и др.
Время создания: 13 Марта 2013 06:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема имеет невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Марта 2013 14:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это классическая клиника невроза. Лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт!
Время создания: 12 Марта 2018 12:42