БОЛЬ ВНОГЕ
№676580 боль вноге
Анита Муж., 60 лет. Украина Запорожье
13.03.2013 20:29
на протяжении нескольких лет муж употреблял алкоголь. Два года назад появилась обль в левой ноге сверху до низу по лампасу и припухлость в левой паховой области. Хирург говорит,что это неврология. По результатам КТ ничего страшного нет-сделали суставы и поясницу. Принимал все нестероидные препараты -вольтарен,диклофенак,мовалис и тд.Ничего не помогло.Боль очень сильная.Может это алкогольная нейропатия,что делать

Др Бова. neurologist
neurologist
Смотрел ли сосудистый хирург? Делали ли допплеровское исследование сосудов ног? Чтобы исключить или поставить диагноз нейропатии - нужно сделать электромиографическое исследование ног
Время создания: 14 Марта 2013 00:58
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
По поводу образования в левой паховой области следует выполнить УЗИ, чтобы дифференцировать увеличенные лимфоузлы, грыжевое выпячивание либо что-то еще. Совсем не обязательно лампасная боль будет связана с этим образованием. Ищите грамотного невролога очно.
Время создания: 14 Марта 2013 11:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Марта 2018 08:42