ШЕЙНЫЙ ХОНДРОС
№676913 Шейный Хондрос
Оксана Жен., 25 лет. Россия Омск
14.03.2013 19:05
Здравствуйте!!!У меня случилась такая проблема,мне 25 лет на работе стало плохо, сильно закружилась голова,меня увезли на скорой в больницу,давление было 110 /60.Все семь дней ставили капельницы,от них стало на 4 день лучше ,затем выписали и поставили ДИАГНОЗ:Синдром вертебральных артерий на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника(с нестабильностью тел позвонков в сегментах С3 с4 С5 в пределах 3мм)!!!Все вокруг говорят что у такой молодой не может быть такого....проблема может быть в другом...завтра иду делать Мрт,....я очень боюсь(((можно предположить что может быть у меня? Раньше меня это никогда не тревожило. Подскажите ....

Др Бова. neurologist
neurologist
делали ли вам допплеровское исследование сосудов шеи? если нет ,то сделать необходимо, включая усследование позвоночных артерий. Без этого обследования нельзя узнать о проблемах нарушения кровоснабжения.
Время создания: 15 Марта 2013 14:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 30 Апреля 2013 23:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 10 Марта 2018 17:58