МНЕ 29 ЛЕТ,В2001Г.,БОЛЕЛ ОСТРЫЙ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ
№677052 Мне 29 лет,в2001г.,болел острый менингоэнцефалит
Виктор Муж., 30 лет. Украина Луганск
15.03.2013 09:49
Мне 29 лет,в2001г.,болел острый менингоэнцефалит с приимущественным поражением левой височной доли,были в Киеве у професора д-з:острый рассеяный энцефаломиелит/дебют СД/мозговая форма,пирамидальный вариант клинического течения с атрофией зрительных нервов.(в период лечения в течении года зрение востановилось с 0.3% до 90%) .Каждый год прохожу лечение:пирацетам,актовегин,кортексин,гинкго-билоба,отмечается небольшое улучшение, но его хватает на месяц. Мучают периодические головные боли, иногда дрожь по телу,состояние легкого опьянения,слабость и ломкость в суставах,снижение памяти ,быстрая усталость от работы около 1-2ч.(т.к, я ЧП то работаю в свое удовольствие),держать мочу и кал могу не более 10мин.,иногда снижается зрение,слабая половая функция(уролог обследовал сказал ,что с его стороны все нормально),назначили МРТ ,заключение: умерено выраженая наружная гидроцефалия.Ответте пожалуйста правильное ли мое лечение,как улучшить половую функцию, и возможно ли получить инвалидность?Зараннее благодарен!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Диагноз нуждается в уточнении. Соответственно назначенное лечение неадекватно. Выложите сканы МРТ.
Время создания: 15 Марта 2013 14:28
Др Бова. neurologist
neurologist
Полностью согласна с коллегой
Время создания: 15 Марта 2013 15:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию - недостаточно данных. Согласен с И.В.Бувайло
Время создания: 15 Марта 2013 17:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните диагноз, пройдя комплексное (и лучше стационарное) обследование!
Время создания: 10 Марта 2018 09:50