РАСШИФРОВКА МРТ
№677430 расшифровка МРТ
Елена Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
16.03.2013 13:48
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня головные боли сильно реагирую на погоду давление то 100 на 60 но 130 на 75 бывает пульс до 120 ударов в минуту и приступы панических атак. Сделала кардиограмму сердца там все нормально единственное написали синусовая тахикардия. Сделала МРТ головного мозга вот что там написали: На Серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуалированны суб - и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычных расмеров и конфигурации. III-й и IV -й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахоидальные конвекстиальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мохжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключени: МР картина неравномерного расширения субарахноидальных конвексиальных пространств. Сказали сходить к невропатологу я сходила она сказала ничего страшного нет, ничего не назначила. У меня так же остеохондроз и шейно-грудной и пояснично -крестцовый отдел есть сколиоз.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужно идти на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Марта 2013 18:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На МРТ норма, а приступы панических атак в компетенции
психотерапевта.
Время создания: 16 Марта 2013 18:09
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 16 Марта 2013 19:53
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вашим врачом должен быть психотерапевт.
Время создания: 16 Марта 2013 20:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 01 Мая 2013 14:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Марта 2018 15:36